Водитель попавшего в ДТП в Забайкалье автобуса умер в реанимации, число жертв достигло 14 человек

Автор фото: ТАСС

Водитель автобуса, который попал в аварию в Забайкалье, скончался в реанимации. Общее число жертв ДТП достигло 14 человек.

В реанимации Петровск-Забайкальской центральной районной больницы (Забайкальский край) умер водитель пассажирского автобуса, который попал в серьезную аварию 11 июня. Общее число жертв ДТП достигло 14 человек.
На данный момент в Петровск-Забайкальской ЦРБ остается одна женщина, она в отделении реанимации на аппарате ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное, передает Интерфакс.
В Краевую клиническую больницу было госпитализировано 11 человек, состояние пятерых из них до сих пор оценивается как стабильно тяжелое, однако медики уверены, что их жизни ничего не угрожает.
Среди пострадавших есть две несовершеннолетние девочки, одну из них уже прооперировали, она находится в реанимации в тяжелом состоянии, но в сознании. Вторая девочка в коме, ее медики подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Авария произошла на 702-м километре федеральной трассы "Байкал". Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 м в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района. В районе ДТП велись дорожные работы. Ведется следствие.