Конгресс США представил законопроект по новым санкциям против России

Автор фото: globallookpress.com

Конгресс США обнародовал законопроект о введении новых ограничительных мер в отношении России. В частности, российским банкам, попавшим под санкции, могут ограничить срок финансирования до 14 дней.  

В США Конгресс представил проект закона о новых антироссийских санкциях. Российским банкам, попавшим в черный список, могут ограничить срок финансирования с 90 до 14 дней. Об этом сообщает РИА Новости.
Компаниям и физлицам США, в соответствии с законопроектом, запретят "все сделки с предоставлением финансирования и другие деловые отношения с участием нового долга сроком дольше чем на 14 дней". Также документ предполагает ограничение срока финансирования российских энергетиков, которые находятся под санкциями, до 30 дней.
Голосование сенаторов по данному проекту должно состояться в четверг после процедурного голосования в среду. После документ должен быть одобрен палатой представителей, а затем – Белым домом.
Санкции против России рассматриваются как поправки к законопроекту по ограничениям в отношении Ирана. В документе имеется и положение, которое не позволит Дональду Трампу ослабить или отменить принятые меры без одобрения конгресса.
Сейчас Сенат рассматривает несколько законопроектов об антироссийских санкциях. Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин предложили свой документ, в соответствии с которым в отношении России вводятся ограничения в оборонном и энергетическом секторах экономики.