Путин поприветствовал главу КНР без делегации словами: "Один боец!"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин на встрече с главой КНР Си Цзиньпином поприветствовал последнего словами: "Один боец!" Дело в том, что политик пришел на переговоры один, остальная китайская делегация задержалась.

Президент России Владимир Путин перед началом переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином поприветствовал последнего словами: "Один боец!" Поводом для шутки российского лидера послужило то, что Си Цзиньпин явился на переговоры один, так как остальная китайская делегация задержалась.
"Китайская делегация задержалась по дороге в зал переговоров. Путин пошутил с сидящим напротив Си: "Один боец!" — написал в своем Twitter журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.
К посту он также прикрепил видеозапись, на которой видно, как китайские политики спешно проходят в зал переговоров, где уже за столом сидят главы государств.
Во время переговоров Владимир Путин назвал предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву главным событием года в отношениях двух стран, передает РИА Новости. "Мы сейчас готовим главное мероприятие в двусторонних отношениях России и Китая — ваш визит в Россию", — сказал Путин.
Переговоры с Си Цзиньпином прошли в Астане, куда Владимир Путин прибыл 8 июня на саммит ШОС. Кроме того, у Путина запланированы переговоры с премьером Пакистана Навазом.