В Петербурге в продажу поступят карты «Подорожник» с новым дизайном

Петербургский метрополитен взамен зеленых карточек с божьей коровкой выпустил «Подорожник» с новым дизайном. Тираж первой партии ограничен и составил 105 тыс. экземпляров.

В Петербурге метрополитен выпустил «Подорожник» с новым дизайном. В продажу новые карты поступят 7 июня. Правда, их количество ограниченно — всего 105 тыс. экземпляров. В метрополитене пояснили, что новые партии будут изготавливаться по мере продажи.
Привычные зеленые карточки с изображением божьей коровки больше выпускаться не будут. Им взамен пришла новая карта, главной особенностью которой является встроенный чип с усовершенствованной системой защиты.
Автор: Пресс-служба Петербургского метрополитена
Значительно поменялся и дизайн электронного билета. «На лицевой стороне новой карты «Подорожник» символически обозначены транспортная сеть в виде шара с множеством линий, символизирующих дороги и магистрали нашего города; ритм жизни в современном мегаполисе отображен в виде эквалайзера в правой нижней части карты; изогнутые линии и точки на них обозначают маршруты и остановки транспорта», — поясняют дизайнеры.
Новые электронные билеты будут действовать точно так же, как и старые образцы, их стоимость составит 60 рублей. При этом «Подорожники» с божьей коровкой будут функционировать в обычном режиме.