Опубликован рейтинг популярности разводных мостов Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр

   

"Мостотрест" составил рейтинг популярности разводных мостов Петербурга, основываясь на посещаемости страниц мостов на своем сайте.
Третью весну подряд в рейтинге лидирует Дворцовый мост. Им интересовались более 20,3% посетителей сайта. Второе место занял Тучков мост, перебравшийся сразу с седьмого на второе место. Интерес к нему проявляли более 17% посетителей сайта. В "Мостотресте" возросшую популярность моста объяснили его реконструкцией к чемпионату мира по футболу — 2018.
Мост Александра Невского (более 12,7%), Биржевой (свыше 8,3%) и Благовещенский мосты (более 8%) потеряли в рейтинге по позиции, заняв третье, четвертое и пятое места.
Большеохтинский откатился на два пункта и стал седьмым, тогда как в зимнем рейтинге он максимально улучшил позицию.
Аутсайдер прошлого сезона — Ушаковский мост — поднялся на три позиции вверх и занял 15-ое место (более 0,8%). При этом он остался в тройке самых непопулярных мостов Петербурга. Вместе с ним в нее вошли также Каменноостровский мост, занявший 13-е место (1,2%) и первый Елагин мост (0,4%).
"Надеемся, что мост повысит к себе интерес уже потому, что в этом году он отмечает сразу две юбилейные даты: в 1817 году, 200 лет назад, на месте нынешнего моста навели плашкоутный мост. А 65 лет назад, в 1952 году, открылась современная металлическая переправа", — отмечают в "Мостотресте".