Наталья Поклонская рассталась с мужчиной, которого звала мужем

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, что рассталась с мужчиной.  Депутат также объяснила, почему называла себя замужней, хотя таковой не была.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассталась с мужчиной, за которого собиралась выйти замуж. Об этом она рассказала РИА Новости, объясняя отсутствие мужа в декларации о доходах.
Депутат заявила, что всегда тщательно скрывала частную жизнь, так как каждый имеет право на личное пространство. Однако согласилась объяснить отсутствие мужа.
"Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок… И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить. Но, к сожалению, так уж сложилось, что мы расстались", — сказала Поклонская.
Она также объяснила, почему называла себя замужней. По словам Поклонской, многие люди "теплились какой-то надеждой" с ней познакомиться.
"Поэтому, чтобы людей не травмировать и сразу напрочь убивать все желание, я и говорила, что замужем, у меня прекрасная семья. Может быть, была тогда не совсем права… Но в декларации все верно", — рассказала депутат.
Она также поделилась, что 2 года назад подарила отцу свою машину на день рождения. По ее словам, он ездил на старых "жигулях" — "пятерке" 1985 года выпуска.
"Это, кстати, первая машина, за руль которой я села. Я не должна была указывать (в декларации. – Ред.) этот автомобиль, поскольку не владела им на конец 2015 года и поскольку я не извлекла прибыли, так как это был договор дарения", — заявила Поклонская.
Депутат показала справку из крымского управления ГИБДД, где значится, что у нее нет машины. Она также показала справку от 7 июля 2015 года о перерегистрации ее автомобиля Hyundai Solaris на нового собственника.
Наталья Поклонская вошла в Госдуму в сентябре 2016 года. До этого она 2 года была прокурором Крыма.
Ранее стало известно, что Наталья Поклонская заработала в 2016 году 2,6 млн рублей, то есть на 300 тыс. больше, чем в 2015 году. У нее нет в собственности ни жилья, ни земли, ни транспорта.