Путин заявил, что читал отчеты разведки США

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин сообщил, что ознакомился с отчетами разведки США о якобы вмешательстве России в американские выборы.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ознакомился с отчетами разведки США о якобы вмешательстве России в американские выборы и нашел их неконкретными. "Я читал эти отчеты. Даже в этих отчетах нет ничего конкретного, там только предположения и выводы на основе предположений", — сказал Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, передает Интерфакс.
Он отметил, что если США предоставит какие-то конкретные факты, то Россия будет готова их обсуждать. "Давайте, где это все?" — сказал российский лидер.
Он также поставил под сомнение слова "независимых источников", на которых основываются предположения в отчетах разведки США. "Что касается "независимых источников" — нет ничего независимого в этом мире. И даже последние кадровые назначения в ваших специальных службах говорят о том, что предпочтения все равно есть", — сказал Путин.
Он также отметил, что сначала думал, что это часть стратегии Дональда Трампа. "Победила команда Трампа. Я сначала тоже думал — перебирает мужик. Честное слово, оказалось, что он был прав: нашел подход к тем группам избирателей, на которых сделал ставку, и они проголосовали", — добавил Путин.