Объявивших голодовку дольщиков ГК "Город" задержали и отвезли в полицейский участок

Автор фото: Коньков Сергей

Группу голодающих дольщиков ГК "Город" в Петербурге задержали полицейские. Пять человек увезли в полицейский участок.

Группу дольщиков ГК "Город", которые сегодня объявили голодовку, и еще нескольких активистов задержали полицейские и отвезли в полицейский участок. По данным "Фонтанки.ру", правоохранители задержали их за участие в несанкционированном митинге.
Издание уточняет, что пикет был организован у строящихся ЖК "Ленинский парк" и ЖК "Прибалтийский". Рядом с голодающими стояла машина, заклеенная плакатами с требованиями дольщиков.
В конце прошлой недели дольщики выдвинули Смольному ряд требований, которые касаются достройки их домов, и ждут реакции властей. В их числе — возобновление строительства всех домов ГК "Город", выработка плана финансирования проектов, участие дольщиков в контроле за расходованием средств. Люди также требуют письменных гарантий перечисления средств от продажи земли ГК "Город" в Каменке на достройку своих проблемных домов и просят разделить общий счет ГК "Город" на отдельные счета для каждого жилого комплекса девелопера, а также устранить многочисленные недоделки в первой очереди ЖК "Ленинский парк".
Дольщики предупреждали, что, если Смольный не станет выполнять их требования, они объявят голодовку.