Форум "Gazelle Бизнеса 2017"

СПб. Конференция и церемония награждения участников проекта "Gazelle Бизнеса 2017" состоятся 7 июня в отеле "Введенский". Gazelle готовы поделиться своим опытом и получить награды.

Ежегодно в конце мая — начале июня уже 14 лет подряд "Деловой Петербург" составляет рейтинги быстрорастущих и креативных компаний малого и среднего бизнеса, для того чтобы проследить, какие точки роста появились на карте экономики города за 3 последних года: по росту оборота последних 3 лет и составляется рейтинг gazelle.

Точки роста

Участие в рейтинге добровольное, бесплатное, компании, желающие принять участие в проекте, заполняли анкету на сайте dp.ru, в которой кроме своих финансовых показателей приводили данные о проектах и новых направлениях.
Самые интересные газельные истории поведает специальное приложение "ДП" — его читатели получат 8 июня. Там же будет опубликован рейтинг: в него войдут компании Петербурга и Ленинградской области, которые признаны gazelle. В течение 3 лет у компании должен быть рост оборота, по классическим канонам gazelle, не менее 20% в год.
Но с учетом непростой экономической ситуации, в которой оказалась Россия в последние 3 года, рост может колебаться и иногда даже переходить в падение.
Однако затем gazelle, как правило, выравнивают спрос на свои товары и услуги за счет креативности, настойчивости и правильно выбранного направления развития.
Сумма разницы прироста оборота за последние 3 года и определяет место gazelle в таблице рейтинга.

Форум на крыше

Каждый год "Деловой Петербург" старается сделать форум gazelle не только радостным событием для петербургских быстрорастущих компаний, но и полезной во всех отношениях бизнес–встречей. В этом году 7 июня форум "Gazelle Бизнеса 2017" начнется в 11:00 в отеле "Введенский" на Большом пр. Петроградской стороны. В первой части форума состоится конференция на тему новых возможностей и программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса: программ все больше, и у малого бизнеса есть много вопросов, как их использовать. Главными новостями о господдержке поделится московский гость конференции Алексей Потапов, член правления Корпорации МСП, руководитель дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями–партнерами, откомандированный на встречу с петербургскими gazelle Александром Браверманом, генеральным директором корпорации. Свои выступления готовят Сергей Мовчан, вице–губернатор Петербурга, Дмитрий Ялов, зампредседателя правительства Ленобласти, Ирина Иванова, депутат ЗС Петербурга, Эльгиз Качаев, председатель КРППР, Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого бизнеса Ленобласти, и другие. На конференции можно будет задать спикерам вопросы, подискутировать на острые темы.
Во второй части форума — выступления gazelle, награждение почетными дипломами и статуэтками "газель в прыжке", свободное общение.
Отель "Введенский" подготовил сюрприз для гостей — заключительный прием пройдет в панорамном ресторане "Невесомость", расположенном на крыше гостиницы.