В Пулково 120 детей не могут покинуть "стерильную" зону из-за неисправного самолета

Автор фото: Коньков Сергей
Работа аэропорта Пулково.

В аэропорту Пулково 120 детей находятся в "стерильной" зоне и не могут ее покинуть, поскольку боинг, который должен был доставить их в Варну, оказался неисправен.

В петербургском аэропорту Пулково 120 детей оказались заложниками "стерильной" зоны из-за поломки самолета авиакомпании "Вим-Авиа". Перевозчик отложил рейс на 7 часов, сообщает "Фонтанка.ру".
Рейс 9371 до болгарского города Варна планировался к вылету на 16 часов. Группа детей с сопровождающими прошла регистрацию, предполетный досмотр и разместилась в "стерильной" зоне. Авиакомпания отложила рейс сначала на 2 часа, затем еще на несколько часов.
К этому времени родители "заложников" потребовали объяснений у представителей авиакомпании "Вим-Авиа", которая должна была доставить 200 учеников спортивных школ в Варну. Перевозчик заявил, что рейс откладывается в связи с технической неисправностью боинга.
"Компания вызвала инженера. Тот покопался и сообщил, что борт к полету непригоден, – рассказали родители. – Авиакомпания сохранила оптимизм: "Ничего, мы вызовем другого, он справится". Нам такие "угадайки" не нужны, в Варну летят пассажиры 7-10 лет".
В данный момент на рейс 9371 зарегистрировано 285 пассажиров, из которых 120 – несовершеннолетние. За все это время, по данным издания, пассажирам дали по бутылке воды и бутерброду. По последней информации, "Вим-Авиа" все же решила заменить транспортное средство, однако отправка снова может быть отложена.