С сегодняшнего дня в метро Петербурга появился бесплатный Wi-Fi

Автор фото: Тихонов Михаил

Сегодня на четвертой линии петербургского метро заработал бесплатный Wi-Fi. Сеть работает под именем MT_FREE.

Сегодня, 30 мая, на четвертой линии петербургского метро начал работать бесплатный Wi-Fi. Сеть работает под именем MT_FREE.
Как уточняет компания "МаксимаТелеком", при первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на портале государственных услуг.
"Отдельным важным аспектом этой работы является организация авторизованного доступа, способствующая соблюдению необходимых мер безопасности накануне проведения в России крупных международных мероприятий, таких как Кубок конфедераций FIFA 2017 года и чемпионат мира по футболу 2018 года", — сказал Дмитрий Алхазов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ.
Бесплатная сеть Wi-Fi может обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне. Весь подвижной состав подключен к сети на скорости более 200 Мбит/с — этого достаточно даже для просмотра онлайн-видео высокого качества. Ограничения на количество потребляемого трафика для пользователей Wi-Fi в метро нет.
В рамках запуска первого сегмента сети в тоннелях было установлено более 40 базовых станций. В настоящее время оборудованы все 28 поездов, курсирующих на четвертой линии.
Сеть Wi-Fi в петербургском метро оборудовала компания "МаксимаТелеком", окупить проект инвестор намерен за счет рекламы.