В Крыму в ответ на дело о "гибридной войне" сравнили киевских политиков с "Чужими"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 25 мая 2017. Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский на XII Санкт-Петербургском международном книжном салоне в Михайловском манеже

В Крыму в ответ на уголовное дело "по факту развязывания должностными лицами РФ гибридной войны против Украины" сравнили киевских политиков с "Чужими".

В Крыму чиновники прокомментировали заведенное украинской прокуратурой уголовное дело о развязывании Россией "гибридной войны" против Украины. По словам вице-премьера и министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, украинский народ должен поскорее "поставить на место мозги своему руководству", чтобы на Украине "воцарились мир и согласие". Об этом сообщает Лента.ру.
"Голливудские фильмоделы могут быть счастливы! Украинские политики явно смотрят последние фантастические американские блокбастеры. Даже выучили некоторые слова и выражения. Например, освоили словосочетание "гибридная война". Что это такое, они вряд ли понимают, но это для них и неважно", — заявил Полонский.
По его словам, Киев продолжает создавать из России врага, выполняя команду "заокеанского повелителя". "Проблема для них только одна — мы ведь еще и не начинали воевать. Потому что когда русские воюют, то обязательно побеждают. И "народы Украины" — это наши братские народы. А вот их нынешние командиры — реальные "Чужие", — подчеркнул вице-премьер.
Ранее стало известно, что украинская прокуратура возбудила уголовное дело "по факту развязывания должностными лицами РФ гибридной войны против Украины".