Число пострадавших во время урагана в Москве достигло почти 170 человек

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

Во время урагана в Москве пострадали примерно 170 человек, число погибших достигло 11 человек.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил, что в результате урагана, обрушившегося на столицу 29 мая, пострадали почти 170 человек, госпитализация потребовалась 146 из них. На данный момент в больницах Москвы, по оценкам местных властей, находятся 108 человек.
"Всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов", — сказал он, передает ТАСС.
Большинство пострадавших получили ушибы, ссадины, переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника. Среди госпитализированных 22 ребенка.
"Три человека остаются в реанимации в тяжелом и стабильном состоянии, состояние пяти оценивается как средней степени тяжести", — добавил главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин. Он уточнил, что в первую очередь оперировали пациентов с поражением легких, черепно-мозговыми травмами и ранами конечностей.
Число жертв урагана, по последним данным, достигло 11 человек. Большинство из них были придавлены деревьями, среди погибших — 11-летний ребенок. Мэр Москвы Сергей Собянин накануне заявил, что семьи погибших получат компенсации в 1 млн рублей. Синоптики уточняли, что, вероятно, сегодня в Москве сохранится плохая погода, также возможен сильный ветер.