Владислав Мурашов, в прошлом работавший зампредом КУГИ, возглавил крупнейшего перевозчика Московской области

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС
Владислав Мурашов

   

Бывший гендиректор ГУП "Московское областное бюро технической инвентаризации" (Московское БТИ) Владислав Мурашов, в 2012 году переехавший в Москву после ухода с поста заместителя председателя комитета по управлению городским имуществом Петербурга, возглавил ГУП "Мострансавто". Об этом сообщается на сайте "Мострансавто" в разделе "Руководство".
Прошлый гендиректор "Мострансавто" Александр Зайцев оставил пост 26 мая, проработав на нем 2 года.
Пресс-служба предприятия отмечает, что за 2 года его работы средний возраст подвижного состава на предприятии снизился примерно до 5 лет, а парк пополнился 1,5 тыс. автобусов.
Владислав Мурашов в 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, а в 2007 году — юридический факультет СПбГУ. До 2010 года был заместителем директора департамента оценки в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости".
Потом на протяжении 2 лет работал заместителем председателя комитета по управлению городским имуществом Петербурга. В 2012 стал сначала заместителем, а потом первым заместителем министра имущественных отношений Московской области.
В декабре 2015 года возглавил Московское областное бюро технической инвентаризации.
ГУП "Мострансавто" — крупнейший перевозчик Московской области. Как сообщается на сайте предприятия, оно обслуживает более 1,2 тыс. городских, пригородных и междугородних маршрутов регулярного сообщения общей длиной более 30 тыс. километров и ежедневно перевозит более 1,5 млн пассажиров.  
Помимо "Мострансавто" крупные доли рынка наземного транспорта Подмосковья, как отмечает ТАСС, занимают коммерческие перевозчики ООО "Ранд-транс", группа компаний "Автолайн", ООО "Балашиха-экспресс" и ГК "Регион авто".