Собянин сообщил о 40 пострадавших во время шторма в Москве, девять человек погибли

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

По словам Сергея Собянина, во время шторма в Москве пострадали не менее 40 человек. По последним данным, девять человек погибли.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter сообщил, что не менее 40 человек пострадали во время шторма в Москве. "В результате урагана есть погибшие, более 40 человек обратились за медицинской помощью. Мои соболезнования родным и близким погибших", — написал он.
При этом Собянин не указал число жертв стихии. На данный момент Следственный комитет подтвердил гибель шести человек, однако пользователи в социальных сетях утверждают, что число погибших уже возросло до девяти. Большинство из них погибли под сломившимися деревьями, одного мужчину придавило остановкой.
Также Собянин добавил, что столичные власти делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия урагана. "Разрушительный ураган повалил несколько сотен деревьев. Принимаем необходимые меры по ликвидации последствий стихии", — добавил он.
МЧС по Москве отмечает, что в ближайшее время погода не улучшится, ветер по-прежнему будет сильный. Граждан просят по мере возможности не выходить из помещений, не находиться рядом с деревьями и соблюдать особые меры предосторожности.