США заявили о намерении запретить перевозку гаджетов на всех международных рейсах

Автор фото: Global Look Press

Власти США рассматривают возможность полного запрета на перевозку всех электронных устройств на международных рейсах. Эта мера призвана повысить уровень безопасности перевозок.

Министр национальной безопасности Джон Келли в интервью Fox News рассказал, что американские власти рассматривают возможность введения запрета на перевозку электронных устройств на всех международных авиарейсах. По мнению Вашингтона, эта мера будет способствовать борьбе с терроризмом.
На вопрос журналиста о том, насколько реально введение таких ограничений, министр сказал: "Вероятно, это реально. Это действительно то, чем одержимы они, террористы, идея сбить самолет в полете", - сказал Керри.
В марте США уже ввели ограничения на перевозку гаджетов из 10 аэропортов Ближнего Востока и Северной Африки. Аналогичные меры предприняла Великобритания, но она ограничила перевозку электронных устройств только из шести государств.
Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что спецслужбы получили информацию о том, что ИГИЛ (запрещена в РФ) намерена взорвать бомбу на борту пассажирского самолета, который будет следовать в США из Европы.