Rolls-Royce изготовил для "особого клиента" самый дорогой автомобиль на планете

Автор фото: Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce показала автомобиль, ставший самым дороги в мире. Машину, стоимость которой оценивается в $13 млн, создавали с учетом пожеланий "особого клиента".

Компания Rolls-Royce представила автомобиль Sweptail, ставший самым дорогим в мире. Новинку, собранную с учетом пожеланий одного из клиентов, оценили в $13 млн. Впервые автомобиль был показан на конкурсе элегантности Villa в Италии, сообщает пресс-служба автопроизводителя.
В Rolls-Royce уточняют, что новый автомобиль был полностью собран вручную. Его дизайн напоминает машины, выпускавшиеся в 1930-х годах. "Этот Rolls-Royce спроектирован и создан вручную с учетом пожеланий особого клиента. Можно сказать, мы сшили из выбранной клиентом ткани костюм, по которому его будут оценивать", — заявил директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлз Тэйлор.
В Sweptail установлена самая большая среди других моделей Rolls-Royce решетка радиатора, также новинку оснастили панорамной крышей, уточняет Autonews.
Отделка салона выполнена из эбенового дерева и древесины палдао. Сиденья обиты двумя видами кожи: светлой Moccasin и темной Dark Spice. В боковых панелях пассажирских дверей предусмотрены отделения для хранения портфелей, также в салоне есть специальное отделение, где новый владелец сможет хранить шампанское и два бокала.