Нетрезвый петербуржец умер в отделении полиции после отказа скорой его госпитализировать

В отделении полиции в Петербурге скончался мужчина. На момент задержания он был пьян, вызванная полицейскими скорая отказалась его госпитализировать.

Следственный комитет начал проверку по факту гибели петербуржца в 55-м отделении полиции. Инцидент произошел накануне, 28 мая.
Как пишет "Фонтанка.ру", полицию вызвали жильцы дома №19 по улице Веры Слуцкой в Колпино. Они утверждали, что нетрезвый мужчина ходит по подъезду и бьет кулаками в двери жильцов. Прибывший наряд увидел, что мужчина сильно пьян, и вызвали скорую помощь. Медики приехали, осмотрели молодого человека, но отказались его госпитализировать.
Тогда правоохранители отвезли мужчину в отделение. Но там во время составления протокола административного протокола по статье 20.21 КоАП "Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения" ему стало плохо. Полиция вновь вызвала скорую помощь. Приехавшие врачи оказали мужчине помощь, но примерно через 10 минут он умер. По предварительным данным, у задержанного случился сердечный приступ.
Обстоятельства общения полиции и медиков с умершим начал изучать Следственный комитет.