Навальный подал в мэрию Москвы уведомление о проведении антикоррупционного митинга 12 июня

Автор фото: Коньков Сергей

Алексей Навальный подал в мэрию столицы уведомление о намерении провести антикоррупционную акцию 12 июня.

Политик Алексей Навальной на своем сайте сообщил о подаче в мэрию Москвы уведомления о проведении антикоррупционных акций 12 июня. Оппозиционер также приложил снимок поданного заявления.
Организаторы акции планируют пройти от площади Тверской заставы до дома №2 на улице Охотный Ряд, где затем остановятся для проведения митинга. Акция начнется в 14:00, а завершится в 17:00. Заявленное число участников — до 15 тыс. человек.
Цель мероприятия, говорится в заявке, — "выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении".
Также Навальный сообщил, что заявки о проведении акций подаются и в других городах России — Самаре, Барнауле, Новосибирске и др. Однако в некоторых регионах активисты сталкиваются со сложностями в подаче заявлений. "Во многих регионах власти ожидаемо начали заниматься своим мелким мухлежом. При открытии помещений мэрии обнаруживаются "молодогвардейцы Единой России", которые подали заявки буквально на все площади в городе", — пишет оппозиционер.
В начале марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование о "тайной империи" Дмитрия Медведева. В нем утверждается, что у премьер-министра есть элитная недвижимость, а также говорится, что он получил владение на Рублевке от миллиардера Алишера Усманова в качестве взятки.