Алексей Навальный ответил Алишеру Усманову "на всё"

Автор фото: Коньков Сергей

Алексей Навальный опубликовал видеоролик, в котором ответил на обвинения Алишера Усманова. Он утверждает, что бизнесмен говорит "неправду".

Обмен видеосообщениями между политиком Алексеем Навальным и бизнесменом Алишером Усмановым продолжился сегодня, 29 мая. Оппозиционер на своем канале YouTube опубликовал ролик, в котором прокомментировал последние заявления предпринимателя. Видео продолжительностью почти 25 минут называется "Ответ Алишеру Усманову. Обо всем".
"Если коротко, то все неправда. Активы он приватизировал, платил за это по относительным меркам копейки, а "сотни миллионов долларов" налогов — это лишь небольшая часть того, что он на самом деле должен был заплатить", — написал на своем сайте Навальный.
Он также выразил надежду, что это обращение "внесет ясность в то, откуда у нас появился такой олигарх Усманов и как он стал одним из самых богатых людей планеты", а также докажет, что "официальная версия бизнес-биографии Усманова трещит по швам при ближайшем рассмотрении".
Сегодня же Алишер Усманов объявил конкурс. Он собирается каждую неделю дарить по iPhone 7 Plus авторам пародий на его видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Алишер Усманов завел страницу в социальной сети 18 мая. В этот день он выложил в соцсети видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. В нем бизнесмен назвал политика неучем, лузером и неудавшимся бизнесменом, а также усомнился в его юридической квалификации.
Автор видео: Алексей Навальный