Лоукостер "Победа" будет летать во Францию

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

 

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" собирается открыть рейсы из московского аэропорта Внуково во французский город Бордо. Об этом рассказал ТАСС в понедельник, 29 мая, представитель компании.
"Победа" подала в Росавиацию заявку на получение допуска на полеты из Москвы в Бордо, рассказал агентству представитель авиакомпании.
"В случае получения (заявки) это будет первый пункт назначения во Франции", — отметил он.
Ранее "Победа" разрешила за дополнительную плату менять маршрут и дату вылета. По данным агентства, услуга будет стоить 2 тыс. рублей вне зависимости от цены билета. Покупателям также придется оплачивать разницу в стоимости билетов.
"Победа" перевезла за прошлый год более 4,3 млн человек, что на 38,7% больше показателя 2015 года. В планах компании перевезти в 2017 году 5 млн человек. При этом компания планирует на 20,7%, до 350 тыс., увеличить число билетов по минимальному тарифу 999 рублей.
"Победа" (входит в группу "Аэрофлот") летает по 37 направлениям, в том числе по 11 международным. В парке компании 12 самолетов Boeing 737-800 NG. До 2019 года их число планируется увеличить вдвое.