Александр Турчинов призвал построить "непреодолимую крепость" на российской границе

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов призвал украинских пограничников построить на востоке страны "непреодолимую крепость". Турчинов приурочил свой призыв ко Дню пограничника, который праздновался в воскресенье, 28 мая.
При этом Турчинов отметил, что на западе Украины нужно обустроить границу "по европейским стандартам".
"Для нас важно сегодня обустроить государственную границу на западе по европейским стандартам — удобную и надежную, а на востоке — создать непреодолимую крепость. Убежден, что наши пограничники достойно выполнят все задачи, которые поставила страна", — говорится в поздравлении Турчинова, опубликованном на сайте СНБО.
Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в Киеве сообщила, что с 1 июля Украина собирается отменить  железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Грузоперевозки по железной дороги были отменены вместе с введением санкций против российских граждан и юридических лиц и блокированием российских соцсетей. По данным источников издания, решение о прекращении пассажирского железнодорожного движения с Россией лоббируют Турчинов и спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, которых в последнее время часто поддерживает президент страны Петр Порошенко.