На мачеху ребенка, цитировавшего "Гамлета", составили протокол о неповиновении полиции

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

Московская полиция составила протокол по статье требованию сотрудника правоохранительных органов против мачехи мальчика, которого задержали вечером 26 мая по подозрению в попрошайничестве. Ребенок в этот момент цитировал "Гамлета".

Московская полиция составила протокол по статье о неповиновении законному требованию сотрудника правоохранительных органов (19.3 КоАП) против мачехи мальчика, которого задержали вечером 26 мая по подозрению в попрошайничестве.
"В отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ, а в отношении его жены по 19.3 КоАП РФ", - сообщает пресс-служба столичного МВД.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали на улице Воздвиженка мальчика, подходившего к прохожим и водителям машин. Ребенка доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей. По данным СМИ, мальчик декламировал монолог Гамлета "Быть или не быть" Уильяма Шекспира.
Отец ребенка Илья Скавронски рассказал, что в 20-25 метрах от мальчика находилась его мачеха, пытавшаяся помешать задержанию. По его словам, ребенок не попрошайничал, а занимался театральной деятельностью.