Новый спортивный директор "Зенита" рассчитывает на результаты клуба не хуже, чем в 2007-2008 годах

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

 

Новый спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания пообещал сделать все возможное, чтобы результаты клуба были не хуже, чем в 2007-2008 годах. Тогда сине-бело-голубые выиграли чемпионат России и Кубок УЕФА.
"Со своей стороны могу пообещать, что применю все свои знания и умения для того, чтобы результаты у нас были как минимум не хуже, чем в 2007-2008 годах", - сказал Сарсания агентству "Фонтанка" в субботу, 27 мая.
По словам Сарсании, решение о том, когда он приступит к обязанностям, будет принято на следующей неделе. Новый спортивный директор "Зенита" отметил, что пока не готов подробно говорить о своих задачах на посту.
"Сначала нам надо сесть и все обсудить с руководством. Обо всем остальном поговорим уже после", – сказал Константин Сарсания.
Он также поблагодарил Сергея Фурсенко, накануне возглавившего "Зенит", за уже второе приглашение его на пост спортивного директора клуба.
В прошлый раз Сарсания занимал пост спортивного директора "Зенита" во времена руководства им Сергеем Фурсенко. Позже пытался сам заниматься тренерской деятельностью и помогал в РФС как советник Фурсенко.