Фоторепортаж: как на Стрелке Васильевского острова прошел Бал национальностей

Автор фото: Сергей Николаев
В Петербурге прошел Бал национальностей. 27 мая 2017 года.

Фотограф "ДП" поучаствовал в Бале национальностей, который прошел в День города на Стрелке Васильевского острова.

В День основания Петербурга, 27 мая, на Стрелке Васильевского острова прошел Бал национальностей. Двадцать творческих коллективов и исполнителей в национальных костюмах показали концерт.
Посетители фестиваля поучаствовали в мастер-классах по ремеслам и каллиграфии, сфотографировались в этническом стиле, познакомились с традиционной культурой народов Центральной и Средней Азии, Кавказа, Прибалтики, Центральной России и Сибири.
На Балу национальностей побывал фотограф "ДП" Сергей Николаев:
Гостей бала поздравили с Днем города губернатор Георгий Полтавченко и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
""Сегодня мы отмечаем день рождения самого красивого города в мире – нашего Санкт-Петербурга. Отмечаем с размахом, как это любил делать его основатель Петр Первый. Город был задуман императором Петром как место, где соединяются культуры разных народов. Таким он сегодня и остается", - сказал губернатор.
Он отметил, что сегодня в Петербурге живут представители более 150 народов и национальностей.
Губернатор отметил, что любовь к Петербургу и стремление помогать друг другу объядиняет всех собравшихся.
"Каждый из вас вкладывает в него (ред. - город) свой талант и частичку своей культуры. Именно в этом сила нашего города", - подчеркнул Георгий Полтавченко.