Маршрутка врезалась в столкнувшиеся машины на КАД

Автор фото: Анатолий Рачинский

 

На 93-м кольце КАД вечером 27 мая произошло тройное ДТП, в котором пострадали два человека. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сначала столкнулись две машины, а потом водитель маршрутки по невнимательности врезался в них. Это случилось около 23:15.
По предварительным данным, два человека получили тяжелые травмы и были доставлены в больницу. В связи с аварией проводится проверка.
Участники группы "ДТП и ЧП" в соцсети "ВКонтакте" уточняют, что ДТП произошло на внутреннем кольце КАД перед съездом на Ропшинское шоссе.
"Маршрутка 87 маршрута врезалась на полной скорости в стоящие после ДТП Соболь и ВАЗ 2114", - сообщают они. Отмечается, что машины от удара разбросало по разным сторонам дороги.

Маршрутка ехала без пассажиров. Елена утверждает, что две столкнувшиеся машины, которые не заметил водитель маршрутки, было видно издалека.
"Ехала, стояли эти двое. Муж ехал через 10 мин. за мной, уже авария. Видимо, маршрутка впилилась в этих двоих, хотя видно их было очень издалека", – пишет Елена.
Другой очевидец, Emily, говорит, что водители двух столкнувшихся машин что-то делали у передней части "ГАЗели". "Видимо, оттуда и пострадавший", - пишет очевидец.
После ДТП движение по магистрали некоторое время было закрыто.