СМИ обнаружили у жены Рамзана Кадырова квартиру в Москве оценочной стоимостью 130 млн рублей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Медни Мусаевна Кадырова — так же зовут жену главы Чечни Рамзана Кадырова владеет квартирой в жилом комплексе "Воробьевы горы" в Москве оценочной стоимостью около 130 млн рублей. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает телеканал "Дождь".
Ранее об этой квартире на Мосфильмовской улице писал "Собеседник". Теперь же телеканал нашел ее в декларации о доходах жены Кадырова.
Телеканал со ссылкой на Росреестр также отмечает, что владелица квартиры прописана в селе Центорой — там родились Рамзан Кадыров и его жена.
По данным Росреестра, площадь квартиры Медни Кадыровой составляет 210 м2. Женщина стала ее владелицей в 2006 году, когда Рамзан Кадыров еще не возглавлял Чечню. По оценке телеканала, сейчас квартира в "Воробьевых горах" стоит около 130 млн рублей.
Телеканал указывает, что Медни Кадырова, согласно антикоррупционной декларации ее мужа, до 2014 года не имела дохода. Сам Рамзан Кадыров с 2008 года зарабатывал в год по 4-6 млн рублей, а в 2016 году — 11 млн рублей.
Телеканал отмечает, что недвижимостью в Москве также владеют родственники ближайшего соратника Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова. Так, у полной тезки матери Делимханова Марьям Юсуповны Делимхановой есть квартира площадью 187 м2 в ЖК "Эдельвейс" на Давыдковской улице. По данным телеканала, стоимость этой квартиры может достигать 100 млн рублей.
Кроме того, недвижимость в Москве, по данным телеканала, есть у родственников главы МВД Чечни Руслана Алханова.