Пулково меняет тарифы и правила парковки

Автор фото: Тихонов Михаил

С 1 июня в аэропорту Пулково изменятся тарифы на парковку.

C 1 июня 2017 года в аэропорту Пулково изменятся условия и тарифы на парковку. Об этом сообщает сегодня, 26 мая, пресс-служба управляющей компании аэропорта ООО "Воздушные ворота Северной столицы".
Будет сокращено бесплатное время для посадки-высадки пассажиров у терминала. Сокращение времени бесплатной стоянки перед терминалом с 15 до 10 минут — это следование международной практике внедрения концепции Kiss&Fly, сообщили в пресс-службе.
"Такой интервал позволяет повысить пропускную способность подъездной зоны аэропорта без ущерба для комфорта пассажиров", — объяснил директор по взаимодействию с органами власти и PR управляющей компании Денис Павшинский.
Кроме того, с 1 июня будут изменены тарифы на крытом паркинге Р1: теперь стоянка в сутки на этой парковке будет стоить 700 рублей (на сотню дороже). Неделя на парковке подорожает на 500 рублей (до 3,5 тыс. рублей), и каждые дополнительные сутки будут стоить по 600 рублей.
На открытой краткосрочной парковке Р2 тарификация с 1 июня будет производиться за каждые полчаса, а не час, как раньше. Первые полчаса стоянки будут стоить 150 рублей, вторые — 100 рублей. Начиная со второго часа будет действовать почасовая оплата, и стоимость одного последующего часа составит 200 рублей.
В августе 2016 года аэропорт полностью отказался от бесплатной парковки. На сегодняшний день парковочный комплекс Пулково включает 2,5 тыс. мест и делится на несколько парковочных зон. Также действует парковка для автобусов. Цены на платной парковке составляют 100-200 рублей в час, 450-1000 рублей в сутки и 2-3 тыс. рублей в неделю.