Под Владимиром обнаружено тело главного инженера Центра Хруничева с огнестрельным ранением

Во Владимирской области обнаружено тело Андрея Арзуманова, главного инженера КБ "Арматура" — филиала Центра Хруничева.

Официальный представитель управления СК РФ по Владимирской области Ирина Минина рассказала, что было обнаружено тело Андрея Арзуманова, главного инженера КБ "Арматура" — филиала Центра Хруничева, передает РИА Новости.
По ее словам, тело Андрея Арзуманова с огнестрельным ранением заметили на берегу реки рядом с его автомобилем в первой половине среды. "Пока основной версией является добровольный уход из жизни. Проводится доследственная проверка", — сказала Минина.
Представитель конструкторского бюро заявил, что коллеги Арзуманова в шоке от произошедшего. "Мы в себя не можем прийти от этой новости", — признался собеседник агентства.
По данным некоторых СМИ, в "Арматуре" планировались масштабные сокращения, что якобы и могло стать возможной причиной суицида. Представитель бюро опроверг эту информацию.
КБ "Арматура" базируется в городе Коврове и занимается разработкой и изготовлением пневмосистем, агрегатов и устройств электропневмоавтоматики, предназначенных для эксплуатации в системах ракетно-космических комплексов.