Благотворительный интернет-зоомагазин "Шерстяной" помогает животным в приютах

Создавая первый в России благотворительный зоомагазин "Шерстяной", мы руководствовались идеей о том, что помощь бездомным животным необходимо поднять на новый уровень.

На данный момент усилиями волонтеров создано огромное количество приютов для бездомных животных, которые существуют благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Помощь оказывается разными способами: денежными средствами, вещами, кормами. Если человек хочет подарить приюту корм, наполнитель или еще что-то полезное, он должен или заказать доставку в магазине, или сам привезти подарок. Это не всегда удобно: небольшие заказы, которые доставляются в приют в больших количествах, отнимают много времени у волонтеров. Времени, которое можно потратить на уход и общение с животными.
Благотворительный интернет-зоомагазин "Шерстяной" предложил более удобный вариант доставки подарков: покупатель заказывает товар для определенного приюта, подарки накапливаются, а потом бесплатно доставляются за одну поездку. Это удобно как для тех, кто помогает, так и для волонтеров и работников приютов для животных. "Шерстяной" предоставляет абсолютно прозрачные отчеты: покупатели могут сами убедиться, что подарки доставлены по назначению.
На данный момент "Шерстяной" сотрудничает с приютами "Ржевка", "Второй Шанс", "Ильинка", "Котэ", "Маленькая рысь", "Помощь Бездомным Собакам", "Кот ждет", "Пушистые лапки", "Центральный приют Санкт-Петербурга", "Помоги другу", "Мурзилки". И на этом мы не планируем останавливаться. Главное для нас - донести в массы простую идею: "помогать легко".
На данный момент проект развивается, и в дальнейшем прибыль от заказов будет превращаться в подарки для приютов. Какому из приютов передать подарки, будет решать непосредственно покупатель. "Шерстяной" верит, что передавать добро в хорошие лапы можно и нужно всем вместе!