Полиция проверяет кинокомпанию Алексея Учителя на налоговые преступления

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Алексей Учитель

Полиция проверяет киностудию Учителя в связи с запросом в Следственный комитет Натальи Поклонской.

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов проверяют киностудию "Рок" Алексея Учителя на налоговые преступления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката режиссера Константина Добрынина.
Проверка основана на запросе в СК России бывшего прокурора Крыма и депутата Государственной думы Натальи Поклонской.
"Сегодня на киностудию Алексея Учителя в Санкт-Петербурге пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда — в ГУВД Петербурга, а оттуда — в УВД Василеостровского района города", — сказал Добрынин.
По словам адвоката режиссера, запрос Поклонская отправила главе СКР Александру Бастрыкину, начальник переправил его в МВД, оттуда письмо попало в ГУВД Петербурга и затем — в УВД Василеостровского района города.
Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм Учителя "Матильда". Депутат утверждала, что произведение оскорбляет чувства верующих. Киностудия "Рок" занимается производством фильма "Матильда".