Интернат ветеранов войны обыскивают в Петербурге по делу помощника депутата ЗС о крупном мошенничестве

В Петербурге экономическая полиция обыскивает интернат ветеранов войны в связи с уголовным делом о хищении бюджетных 84 млн рублей, выделенных на ремонт социальных объектов. В деле фигурирует Павел Крючков, помощник депутата Законодательного собрания Александра Ходока.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка утром 25 мая пришли с обыском в Дом-интернат ветеранов войны и труда "Красная Звезда" в поселке Смолячково Курортного района, сообщает "Фонтанка" в четверг, 25 мая.
По данным агентства, правоохранители интересовались договорами, заключенными интернатом с ООО "Вассербау-Нева". Эта компания получила за ремонт в здании 84 млн рублей. Однако, как считает следствие УМВД Адмиралтейского района, не выполнила работы.
Было заведено уголовное дело о "мошенничестве в крупном размере". Агентство отмечает, что в нем фигурирует бизнесмен Павел Крючков, помощник единоросса, депутата Законодательного собрания города Александра Ходоска.
Ранее, 16 мая, полицейские уже проводили по этому же делу обыски в психоневрологическом интернате №6 на Приморском шоссе, а также в офисе самой компании на Садовой и в квартире Крючкова. Бизнесмена задержали для допроса, после чего отпустили под подписку о невыезде.