Дмитрий Медведев подписался на Алишера Усманова в соцсети "ВКонтакте"

Автор фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

 

Премьер России Дмитрий Медведев подписался на страницу основателя USM Holdings миллиардера Алишера Усманова в социальной сети "ВКонтакте".
На сегодня у бизнесмена более 7,7 тыс. подписчиков. Его друзья на странице не отображаются, скорее всего потому что Усманов заблокировал функцию "Добавить в друзья". Зато бизнесмену можно "Отправить подарок".
Помимо Медведева, на Алишера Усманова подписаны, в частности, глава Чечни Рамзан Кадыров и телеведущая Тина Канделаки.
Алишер Усманов завел страницу в социальной сети 18 мая. В этот день он выложил в соцсети видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. В нем бизнесмен назвал политика неучем, лузером и неудавшимся бизнесменом, а также усомнился в его юридической квалификации.
Так 63-летний Алишер Усманов отреагировал на обвинения со стороны Фонда борьбы с коррупцией в том, что он передал фонду, близкому к Медведеву, усадьбу в качестве взятки. Сейчас бизнесмен судится с Навальным, обвиняя его в клевете.
Впоследствии, 24 мая, на странице Усманова появилось еще одно видео. В нем бизнесмен сравнивает политика с Полиграфом Шариковым из произведения Михаила Булгакова "Собачье сердце".