В Петербурге открылся логистический комплекс в "Марьино" за 1 млрд рублей

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

  

Логистическая группа "Адмирал-ТСВ" открыла в индустриальном парке "Марьино" в Петродворцовом районе транспортно-логистический комплекс для хранения автокомпонентов и промтоваров, сообщает пресс-служба Смольного. Площадь открытого комплекса класса А+ составляет 20 тыс. м2, объем инвестиций — 1 млрд рублей. Соглашение о строительстве было подписано в рамках ПМЭФ в 2016 году.
"Открываем важный для города объект, который органично вписался в индустриальную зону и обеспечит потребности "Марьино", а затем Кронштадт и порт Бронка. Год назад подписали соглашение — и вот уже комплекс готов", — заявил на церемонии губернатор Георгий Полтавченко.
Группа "Адмирал" до 2020 года планирует построить четыре логистических комплекса класса А+ общей площадью более 60 тыс. м2 и распределительный центр площадью 12 тыс. м2. Инвестиционный проект позволит создать более 1 тыс. квалифицированных рабочих мест с достойной заработной платой. Его реализация позволит обеспечить развитие индустриального парка "Марьино", порта Бронка и контейнерного терминала "Моби Дик" в Кронштадте.
Инвестор ожидает, что Смольный будет содействовать ему в получении земельных участков и изменении зоны в правилах землепользования и застройки для территории в Кронштадте. Статус земли в Марьино уже был изменен в соответствии с пожеланиями "Адмирала" во время корректировки проекта ПЗЗ, которая проходила в этом году. Девелопер рассчитывает, что пользователями станут резиденты "Марьино", производственных зон Кронштадта и порта Бронка.