В Красноярском крае сгорели более 70 зданий

В Красноярском крае при пожаре погибла женщина.

В Красноярском крае огонь уничтожил более 70 зданий в четырех населенных пунктах, опасность распространения пожара все еще остается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС.
Наиболее трудная ситуация сложилась в Канске, там сгорело 36 жилых домов и погибла женщина. "Погибла женщина. Следователи начали проверку, выясняются все обстоятельства", — сказала официальный представитель ГСУ СК Ольга Дегидь. Также огонь уничтожил множество домов в  Лесосибирске: пожар охватил там 30 домов, и сохраняется угроза его распространения. Кроме жилых домов от стихии пострадало также ООО "Креал" по хранению и обработке древесины. Здесь площадь пожара составила 1,5 тыс. м2. Огонь повредил и предприятие "Лесстройэкспорт" по хранению и обработке древесины на площади 700 м2.
Кроме того, 10 домов сгорели в поселке Стрелка. По словам главы правительства края Виктора Томенко, также проверяется информация о 15 сгоревших зданиях в Бирилюсском районе.
Напомним, о резком ухудшении пожарной обстановки в Красноярском крае в МЧС сообщили 24 мая. Более 100 человек и 58 единиц техники тушат крупные пожары в Канске и Лесосибирске, тушение там осложняется сильным ветром.