Трамп подтвердил "трансатлантическое единство" по вопросу антироссийских санкций

Автор фото: globallookpress.com
Президент США Дональд Трамп и президент Италии Серджо Маттарелла на встрече 24 мая

Дональд Трамп заявил руководству Италии, что Россию необходимо привлечь к ответственности "за ее действия в Крыму и на востоке Украины".

Президент США Дональд Трамп высказался за "трансатлантическое единство" стран по вопросу санкций против России. Эту мысль глава Белого дома подтвердил на встречах с президентом Италии Серджо Маттареллой и итальянским премьер-министром Паоло Джентилони, сообщает ТАСС.
"Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство по вопросу привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, отметив, что важно убедить Россию выполнить свои обязательства согласно минским договоренностям", — заявили в пресс-службе администрации президента США.
Также Трамп обсудил с первыми лицами Италии сотрудничество между государствами. Акцент был сделан на оборонной сфере и сфере противодействия терроризму. В частности, руководство стран обсудило, как лишить террористов возможности создавать убежища в других странах — "от Мали до Ливии, Ирака и Афганистана". На встречах лидеры государств также поговорили о предстоящем саммите "Группы семи".