Корейская Lotte Group открыла на Исаакиевской площади отель за $120 млн

Автор фото: gov.spb.ru
Южнокорейская компания Lotte Group открыла в центре Петербурга пятизвездочный отель. Инвестиции в проект составили $120 млн. Об этом сообщает Интерфакс.
По данным агентства, отель, в котором более 100 номеров люкс, примет посетителей 31 мая. В нем также будет работать ресторан высокой корейской кухни. Отель находится в районе Исаакиевской площади, в особняке Якунчиковой.
На открытии отеля присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. "Первых гостей отель примет уже в дни проведения Петербургского международного экономического форума", - сказал он, подчеркнув, что инвестор  очень бережно отнесся к старинному зданию - памятнику архитектуры.
Особняк Якунчиковой был построен в 1849 году для почетной гражданки Петербурга купчихи Марии Якунчиковой. Двумя годами позже здание было перестроено архитектором Николаем Ефимовым совместно с Бернаром де Симоном. Еще один раз облик здания изменился в советское время.
Холдинг Lotte Group уже владеет пятизвездочным отелем в Москве, расположенным на пересечении Нового Арбата и Садового кольца, а также бизнес-центром "Лотте Плаза".
Накануне Российский союз туриндустрии сообщил, что загрузка отелей Петербурга в майские праздники (с 29 апреля по 9 мая) сократилась на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 67%. Падение произошло на фоне снижения интереса россиян к внутреннему туризму и холодной погоды.