Навальный принял за шутку новость о новом видеообращении Усманова к нему

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

 

Оппозиционер Алексей Навальный прокоммментировал новое видеообращение миллиардера Алишера Усманова к нему.
"Господи, да там реально еще одно видеообращение Усманова. Я думал, это шутка", — написал оппозиционер в Twitter.

Ранее сегодня Алишер Усманов опубликовал в соцсетях второе видеообращение к Навальному. В нем он отказался от дебатов с оппозиционером и сравнил его с Полиграфом Шариковым из произведения "Собачье сердце".
По словам Усманова, у персонажа Михаила Булгакова, как и у оппозиционера, царит "огромная разруха в голове". При этом бизнесмен заметил, что в отличие от необразованного Шарикова, Навальный — "высокохудожественный врун".
Менее чем за час видео собрало почти 134 тыс. просмотров.
18 мая Усманов опубликовал "ВКонтакте" и на Youtube первое видеообращение к Навальному. Оно было выложено перед судом по иску Усманова к оппозиционеру о клевете. Миллиардер назвал Навального неучем, лузером и неудавшимся бизнесменом, а также усомнился в его юридической квалификации. Навальный в ответ предложил Усманову провести дебаты, пообещав также предметно ответить на все заявления миллиардера.
В начале марта 2017 года ФБК опубликовал расследование об имуществе, которым якобы пользуется премьер-министр Дмитрий Медведев. В ролике утверждалось, что Усманов в качестве взятки передал фонду, близкому к Медведеву, усадьбу. Бизнесмен обвинил Навального в клевете и подал иск в суд о защите чести.
Источники РБК отмечали, что Усманов согласовывал с Кремлем свое решение подать иск к оппозиционеру.