Встреча Путина с президентом Филиппин состоится на 2 дня раньше

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Перу. Лима. 19 ноября 2016. Президент России Владимир Путин и президент Филиппин Родриго Дутерте (слева направо) во время встречи в гостинице Swissotel в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Встреча Владимира Путина и Родриго Дутерте пройдет 23 мая.

Встреча президента России Владимира Путина и президента Филиппин Родриго Дутерте состоится на 2 дня раньше запланированного срока: не 25 мая, как предполагалось, а сегодня, 23 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
Ранее в пресс-службе Кремля уточнили, что главы государств обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также ряд международных проблем, особенно касающихся Азиатско-Тихоокеанского региона.
Президент Филиппин Родриго Дутерте прибыл в Москву 22 мая поздно вечером. Главу государства встретили замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и представители обеих стран. Агентство "Синьхуа" сообщило, что Дутерте сократил свой визит в Россию. Ранее предполагалось, что президент Филиппин пробудет в Москве до 26 мая.