Суд в Петербурге вынес приговор двум вербовщикам ИГИЛ

Автор фото: Беликов Валентин

В Петербурге суд приговорил к 6 и 6,5 годам лишения свободы двух вербовщиков ИГИЛ (запрещена в РФ). Оба они выходцы из Таджикистана.

Московский окружной военный суд в порядке выездного заседания в Петербурге приговорил к 6 и 6,5 годам лишения свободы двух вербовщиков ИГИЛ (запрещена в РФ). Оба они выходцы из Таджикистана, передает РИА Новости.
Обоих приговоренных задержали еще в мае 2015 года. Следствие считает, что они вербовали людей для участия в ИГИЛ. Во время обысков у них изъяли взрывчатку и религиозную литературу.
"Приговором суда соучастникам назначено наказание в виде 6 лет и 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — сказал старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.
По данным управления СК РФ по Петербургу, подсудимые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 205.1 УК РФ (склонение, вербовка, вооружение подготовка или финансирование террористической деятельности), а также в незаконном обороте взрывчатых веществ.