Путин пообещал обслужить Кубок конфедераций "на самом высоком уровне"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы Кубок конфедераций 2017 года прошел "на самом высоком уровне".

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в Краснодаре заявил, что российская сторона сделает все возможное, чтобы Кубок конфедераций 2017 года прошел на высочайшем уровне.
"Сделаем все для того, чтобы и объекты, и условия пребывания в России, и все, что связано с обслуживанием большого количества болельщиков, зрителей, спортсменов, было осуществлено на самом высоком уровне", — сказал Путин, передает Интерфакс.
Он также поблагодарил ФИФА за поддержку и сопровождение подготовки турнира. В свою очередь, Инфантино заявил об отсутствии сомнений в том, что Россия выполнит свои обязательства.
"Я всегда был убежден, что Россия выполнит все взятые на себя обязательства, и сейчас мы видим конкретные факты. Поэтому, если у кого бы то ни было были какие-то сомнения, то теперь результат налицо", — сказал Инфантино.
Он отметил, что в качестве футбольного фаната он хотел бы весь мир пригласить на Кубок в Россию, чтобы "открыть для себя эту прекрасную страну". "И важно, чтобы мир знал, что Россия делает для развития футбола, причем не только для себя, но и для всего мира", — сказал Инфантино.