Песков рассказал об отсутствии предвыборной компании у Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не ведет предвыборную компанию с участием действующего главы государства Владимира Путина.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сегодня Кремль не ведет предвыборную компанию с участием действующего главы государства Владимира Путина.
Журналисты задали Пескову вопрос о том, рассматривают ли в Кремле сценарий, при котором Владимир Путин пойдет на президентские выборы в качестве самовыдвиженца, а не от партии "Единая Россия".
"Нет предвыборной кампании, ведется обычная работа: вы видите график президента. Соответственно нет таких раздумий и нет таких планов", — сказал Песков, передает Интерфакс.
Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине 15 мая ушел от ответа на вопрос о его намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. К главе государства обратился журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов. Он сказал: "Полгода назад, отвечая на вопрос коллег, будете ли вы участвовать в следующих президентских выборах, вы сказали, что для ответа на этот вопрос должно пройти время. Не прошло ли это время?". В ответ на это Путин коротко сказал: "Нет".
О своем намерении участвовать в президентских выборах уже заявили Владимир Жириновский, Алексей Навальный и Григорий Явлинский.