"Молодая гвардия "Единой России" нанимает активистов для субботника на "Зенит-Арене"

"Молодая гвардия "Единой России" нанимает активистов для помощи в подготовке "Зенит-Арены" к Кубку конфедераций.

В Telegram-канале петербургского отделения "Молодой гвардии "Единой России" появилось сообщение о наборе активистов для проведения субботника на "Зенит-Арене". От участников требуется прийти на стадион в 9:00 и до 18:00 убирать арену, готовить ее к Кубку конфедераций. Пришедшим активистам обещают оплату в 1 тыс. рублей и развозку от метро и обратно. По всем вопросам желающим предлагается обращаться к председателю президиума петербургского отделения Дмитрию Вихрову.
Стадион на Крестовском острове, именуемый в народе "Зенит-Ареной", начал строиться в 2006 году. За это время стоимость строительства выросла с 6 млрд до примерно 40 млрд рублей. Строительство сопровождалось громкими обвинениями в коррупции, арестами и уголовными делами.
Однако после сдачи стадиона скандалы не закончились. Петербургский "Зенит" провел всего две игры на новой арене и после этого решил пока проводить матчи на стадионе "Петровский". Причиной нежелания играть на новой площадке стало ужасное состояние поля на стадионе. Футболисты и представители клуба заявили, что на нынешнем поле невозможно проводить игры. Власти Петербурга поначалу не согласились с "Зенитом", но позже из СМИ стало известно, что на стадионе снимают газон.
На "Зенит-Арене" пройдут матчи Кубка конфедерации, который стартует 17 июня, а в следующем году стадион примет чемпионат мира по футболу.