Минтруд назвал самые доходные профессии в России

Автор фото: Коньков Сергей

   

В 2016 году самые высокие зарплаты в России наблюдались в финансовой отрасли, а самые низкие — в сельскохозяйственной, пишет RT со ссылкой на данные Минтруда. Так, средняя зарплата финансиста составила 78 311 рублей, при этом люди, занимающиеся сельским хозяйством, получают в среднем 21 445 рублей.
В 2015 году на первом месте по заработку также была финансовая отрасль (средняя зарплата — 69 480 рублей). Меньше всего получали сельскохозяйственные работники (средняя зарплата — 19 455 рублей). Средняя зарплата в России в 2016 году составила 36 746 рублей, свидетельствуют данные Росстата.
В пресс-службе сервиса по поиску работы и сотрудников Superjob агентству напомнили, что в любой сфере могут быть как востребованные специалисты, так и низкооплачиваемые. Например, технолог по птицеводству может рассчитывать на зарплату от 200 тыс. рублей, а главный технолог по мясопереработке — от 150 тыс. рублей. По данным организации, на самые высокие зарплаты сейчас могут претендовать работники в IT-сфере.