Из-за ПМЭФ петербургские водители останутся без 1,6 тыс. парковочных мест

Автор фото: Ковалев Петр

Из-за ПМЭФ в Петербурге будут введены серьезные ограничения на парковках. Количество мест уменьшится даже у крупных торговых комплексов.

Петербургский международный экономический форум 2017 года (ПМЭФ) принесет водителям неудобства не только на дорогах, но и на парковке – число парковочных мест уменьшится примерно на 1,6 тыс., пишет "Водитель Петербурга". Ограничения введут 31 мая и снимут только 4 июня.
Ограничения затронут "Экспофорум" и центр аккредитации в аутлете, расположенном в доме 60 по Пулковскому шоссе. По 300 парковочных мест будут закрыты у торговых комплексов на Пулковском шоссе – у ТРЦ "Лето", "О’Кей" и "Детки". Еще по 200 мест отберут у "ОБИ" и "Касторамы".
Также 300 машино-мест будут заняты на парковке в аэропорту Пулково.
У ряда станций метро появятся выделенные остановки шаттлов. Речь идет о "Московской" (у дома 205 по Московскому проспекту и 2014 по Демонстрационному проезду) и "Проспекте Ветеранов" (дом 19 по Дачному проспекту).
Ограничат движение и стоянку и на объектах, куда будут прибывать гости форума. Здесь ДОДД упоминает об аэропорте Пулково, центре деловой авиации "Авиа Групп Норд" (Пулково-2), центре бизнес-авиации "Пулково 3". Также ограничения будут введены у Московского и Финляндского вокзалов.
Возникнут проблемы у водителей и при подъезде к 23 официальным гостиницам ПМЭФ. В центре это адреса на Малой и Большой Морской, Михайловской улице, набережной реки Мойки, Невском и Вознесенском проспектах, площади Победы, Гончарной улице.