Худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова отпустили после допроса

Серебренников проходит по делу о хищении бюджетных средств в статусе свидетеля.

В Следственном комитете завершился допрос худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова по делу о хищении бюджетных средств. Художественного руководителя театра отпустили под обязательства о явке к следователю, сообщает Интерфакс со ссылкой на СК. После допроса Серебренников остался в статусе свидетеля.
Ранее глава молодежного театра Софья Апфельбаум также покинула здание Следственного комитета, при этом от комментариев отказалась.
Напомним, в рамках дела о многомиллионном хищении прошли обыски в помещении "Гоголь-центра", а также у Серебренникова и Апфельбаум. После обысков главу молодежного театра и худрука "Гоголь-центра" отвезли на допрос.
"По версии следствия, пока не установленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 год были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ", — говорится в сообщении пресс-службы СК.