В Transparency рассказали о сомнениях в подлинности сведений в декларации Поклонской

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

В Transparency International сообщили, что сомневаются в достоверности сведений в декларации о доходах Натальи Поклонской.

В Transparency International сообщили, что знают об имуществе депутата Госдумы Натальи Поклонской на основе сведений из ее декларации о доходах, но сомневаются в их достоверности.
"Мы знаем об имуществе госпожи Поклонской из её декларации. Вопрос в том, насколько эта информация релевантна, насколько достоверна, доступна, на каком праве это имущество находится", - заявил заместитель директора Центра антикоррупционных исследований Transparency International Россия Илья Шуманов, передает Интерфакс.
Так он прокомментировал слова Поклонской о готовности показать свое имущество Transparency International в том случае, если они "покажут свое". Шуманов в ответ заявил: "Требовать у меня лично сведения об имуществе не совсем правомерно, но если хочется, пусть смотрят, конечно. Все мое персональное имущество, которое можно посмотреть - эта информация есть, в том числе, в открытых источниках, эту информацию можно найти".
В то же время, по его словам, уровень депутата Госдумы, который представителю некоммерческой организации предъявляет требования о проверке имущества и доходов, "не совсем сопоставим" с тем, что Поклонская обязана публиковать по закону. Он также заявил, что в инициативе о проведении расследования в отношении Поклонской нет никакого шантажа.