В Петербурге состоялся "Матч Легенд" звезд FIFA против сборной России. Фоторепортаж

Автор фото: Сергей Николаев

Сборная России выиграла у звезд мирового футбола.

В центре Петербурга на Конюшенной площади в рамках Парка Кубка Конфедераций FIFA 2017 звезды мирового футбола сыграли против российских футболистов. Фотограф "Делового Петербурга" побывал на игре легенд.  
За команду "Легенды FIFA" сыграли бразилец Роналдиньо, француз Марсель Десайи, чемпион мира 1998 года и чемпион Евро-2000, аргентинец Пабло Аймар, австралиец Харри Кьюэлл, нигериец Джей-Джей Окоча и португальский голкипер Витор Байя. Честь России отстаивали Вячеслав Малафеев и бывшие игроки сборной страны Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников и Владислав Радимов
Матч был очень зрелищным, и закончился в пользу россиян: о основное время счет был равный (9:9), но российские футболисты оказались сильнее в серии пенальти и вырвали из рук "Легенд FIFA" победу.
Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В группе со сборной России сыграют команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В другом квартете действующим чемпионам мира немцам будут противостоять сборные Чили, Австралии и Камеруна.