Нормально же общались. Пользователи соцсетей о сбоях в "Мегафоне"

Автор фото: Роман Яндолин

Оставшись без связи пользователи "Мегафона" нашли все-таки способ выйтив Интернет и поговорить там о происходящем с оператором.

В пятницу 19 мая клиенты "Мегафона" испытали проблемы со связью. Абоненты оператора в Москве и Подмосковье, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Рязани, Казани и других городах не могли дозвониться и отправить сообщения. Днем в компании объявили о масштабном сбое со связью, а позже объяснили возможные причины. Как рассказали, в "Мегафоне" мог случиться из-за обновления операционных систем Android на смартфонах абонентов.
"У отдельных абонентов наблюдаются проблемы с исходящими-входящими, эту проблему решаем, проблема, скорее всего, связана с обновлениями, которые были на Android, которые были автоматически обновлены", - рассказали представители  оператора.
Пока абоненты сидели без связи, способ выйти в Сеть и прокомментировать случившееся они все же нашли, впрочем, как заявляли в "Мегафоне" проблем с мобильным интернетом у оператора не было.
Оставшиеся без связи клиенты компании разделились на тех, кто критиковал оператора и грозился купить сим-карту конкурентов и тех, кто "Мегафон" защищал, поясняя, что один сбой в год - не такая уж и проблема. Тем, кто совсем не может без сбоев советовали и вовсе отказаться от современных технологий.
Другие сочувствующие пользователи прикладывали к логотипу "Мегафона" подорожник и по аналогии с социальной сетью "Вконтакте" писали  #мегафонживи.
В отсутствие связи в Сети родилось много версий происходящего от совсем фантастических до конспирологических.
Например, предположили, что  "при захвате чего-либо, первым захватывают связь". Другие вспомнили о революционных настроения в ином ключе - заметив, что сеть "лежит, как Ленин в мавзолее".