Певица Юлия Чичерина получила гражданство ЛНР

Автор фото: Валентин Спринчак/ТАСС
Донецкая область. 8 мая 2017. Министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов и певица Юля Чичерина (слева направо на первом плане) во время праздничных мероприятий на Саур-Могиле в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

   

Российская певица Юлия Чичерина получила паспорт провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщает агентство Луганскинформцентр. Документы артистка и ее муж получили из рук министра внутренних дел Игоря Корнета. Рок-исполнительнице вручили документ на открытии мотосезона.
Президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов рассказал, что с инициативой получения паспорта выступила сама Чичерина, написав соответствующее обращение к главе ЛНР Игорю Плотницкому. «Обратилась ко мне Юля - моя подруга и боевой товарищ. Теперь прописана она у нас в мотоцентре «Русские мотоциклисты Донбасса», - пояснил Кишкинов.
Чичерина несколько раз с начала конфликта в Донбассе приезжала в ЛНР с концертами. В сентябре 2016 года певица выпустила клип на песню «На передовой», посвященную ополченцам самопровозглашенной республики. В феврале этого года она представила видео на песню «Рвать», в котором использованы кадры с похорон командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви), а также видео Арсения Павлова (Моторола), погибшего в сентябре 2016 года.